Hockey local

Están los preseleccionados para el Argentino de Selecciones Mayores

28 Septiembre de 2021 17.43

La Federación Catamarqueña de Hockey dio la lista de los jugadores  pre-seleccionados, convocados a integrar la Selección Mayor de Caballeros, que disputara el Campeonato Argentino de Seleccionados Mayores de Caballeros.

Los jugadores ya tuvieron su primer encuentro el pasado sábado en el Polideportivo Capital donde buscarán integrar la lista final para el Argentino que se hará dentro de poco 

Nomina de Convocados:

1.       Barrionuevo Diego           Defensores de Esquiú

2.                    Agüero, Fernando Javier Moro

3.       Barros Jeremías                            Villa Cubas

4.       Caminos Julio                                   Defensores de Esquiú

5.       Colman Nicolás                             Villa Cubas

6.       Coria Gustavo                                          UNCa

7.       Cortez Pablo                                          Moro

8.       Galíndez Iván                                          Villa Cubas

9.       García Viltez Roberto                            Muni

10.   Giosa Sebastián                            Ferro

11.   Gutiérrez Nazareno                            Moro

12.   Guzmán Tomás                              UNCa

13.   Herrera Hugo                                          Moro

14.   López Cristian                                          Muni

15.   Manfrotto Giuliano                            Moro

16.   Manzur Francisco                            Villa Cubas

17.   Manzur Octavio               Villa Cubas

18.   Mercado Iván                                          Moro

19.   Molina Gabriel                                          Villa Cubas

20.   Ocampo Cesar                                          Ferro

21.   Orquera Uriel                                          Villa Cubas

22.   Pacheco Julio                                          Moro

23.   López Joel                                          Villa Cubas

24.   Romero Ricardo               Muni

25.   Roldan Andrés                                          UNCa

26.   Segura Guillermo                            Moro

27.   Tevez Saúl                                          UNCa

28.   Valdez José                                          Moro

29.   Vega Jonathan                                          Villa Cubas

30.   Villagra Franco                                          UNCa

DT: ROMERO, SILVIA