Liga Catamarqueña

Se viene el inicio del torneo de las Inferiores capitalinas

15 Septiembre de 2021 18.08

El Departamento de Fútbol Infantil de la Liga Catamarqueña programó lo que será la primera fecha del certamen local que tendrá el mismo fixture que Primera en la A y B. El certamen comenzará el fin de semana.

El sábado se jugará integramente la cuarta, quinta y sexta que tiene los 10 equipos que juegan en Primera. En tanto que en la octava y séptima división son nueve donde falta Ferro.

Programación

Inferiores A

4ta, 5ta y 6ta

Sábado 18/09-Cancha de Villa Cubas

8.30: 6ta: Policial- Villa Cubas

10.00: Policial- Villa Cubas.

11.45: Policial- Villa Cubas.

Cancha de Juventud

8.30: 6ta: Juventud- San Lorenzo.

10.00: 5ta: Juventud- San Lorenzo.

11.45: 4ta: Juventud- San Lorenzo.

Cancha de Defensores del Norte

8.30: 6ta: Defensores- Chacarita.

10.00: 5ta: Defensores- Chacarita.

11.45: 4ta: Defensores-Chacarita.

Cancha de Tesorieri

8.30: 6ta: Tesorieri- Vélez.

10.00: 5ta: Tesorieri- Vélez.

11.45: 4ta: Tesorieri- Vélez.

Polideportivo de Huillapima

8.45: 6ta: Rivadavia- Independiente Capital.

10.15: 5ta: Rivadavia- Independiente Capital.

12.00: 4ta: Rivadavia- Independiente Capital.

Inferiores B

4ta, 5ta y 6ta

Sábado 18/09- Cancha de Parque Daza

8.30: 6ta: Parque Daza- Independiente Huillapima.

10.00: 5ta: Parque Daza- Independiente Huillapima.

11.45: 4ta: Parque Daza- Independiente Huillapima.

Cancha de Salta Central

8.30: 6ta: Salta Central- Fiel.

10.00: 5ta: Salta Central- Fiel.

11.45: 4ta: Salta Central- Fiel.

Cancha del Predio de Soem

9.15: 6ta: Valle Chico- Ferro.

10.50: 5ta: Valle Chico- Ferro.

12.15: 4ta: Valle Chico- Ferro.

Cancha de Sarmiento

8.30: 6ta: Sarmiento- Liberal.

10.00: 5ta: Sarmiento- Liberal.

11.45: 4ta: Sarmiento- Liberal.

Inferiores A y B

7ma y 8va

Domingo 19/09- Malvinas Argentinas

9.00: 7may 8va: Policial- Villa Cubas. (A)

10.00: 7ma y 8va: Defensores- Chacarita. (A)

11.00: 7ma y 8va: Parque Daza- Independiente Huillapima. (B)

12.00: 7ma y 8va: Estudiantes- San Isidro. (B)

13.00: 7ma y 8va: Juventud- San Lorenzo. (A)

14.00: 7ma y 8va: Salta Central- Fiel. (B)

15.00: 7ma y 8va: Rivadavia- Independiente de la Primero de Mayo. (A)

16.00: 7ma y 8va: Tesorieri- Vélez. (A)

17.00: 7ma y 8va: Sarmiento- Liberal. (B)

Libre: Valle Chico. (B)