En las vísperas de fin de año, la diócesis informó los horarios de las misas para esta noche y para mañana en el inicio del nuevo, para que todos puedan tener acceso a vivir estas celebraciones en familia.
Los horarios son los siguientes:
- CATEDRAL BASÍLICA Y SANTUARIO
Viernes 31de diciembre
8.00, 10.00, 11.00, 19.00 y 21.00.
Sábado 1 de enero
10.00y 21.00- Santa Misa.
11.00- Bautismos.
Enero -desde el domingo 2- y febrero
Todos los días
8.00, 10.00 y 21.00
Sábados
11.00- Bautismos.
- TEMPLO FRANCISCANO
Viernes 31 de diciembre
20.00- Santa Misa.
Sábado 1 de enero
20.00- Santa Misa.
- PARROQUIA INMACULADO CORAZÓN DE MARÍA
Viernes 31 de diciembre
19.00- San Antonio María Claret, barrio 920 Viviendas.
20.00- María Auxiliadora, Sede Parroquial, Av. Gdor. Galíndez 550.
Sábado 1 de enero
20.00- María Auxiliadora, Sede Parroquial, Av. Gdor. Galíndez 550.
- PARROQUIA SANTA ROSA DE LIMA
Viernes 31de diciembre
10.00- Bautismos comunitarios en Sede Parroquial.
19.00- Iglesia del Señor del Milagro, Choya.
20.00- Templo de la Sede Parroquial, Av. Virgen del Valle 298.
Sábado 1 de enero
18.00- Oratorio de la Dulce Espera.
19.00- Iglesia de la Virgen del Perpetuo Socorro.
20.30- Sede Parroquial.
A partir del 1 de enero y durante todo el mes, las Misas serán de lunes a domingo a las 20.30, en la Sede Parroquial
- PARROQUIA SAN ROQUE ? LA CHACARITA
Viernes 31de diciembre - Solemnidad de la Bienaventurada Virgen María, Madre de Dios.
20.00- Santuario San Roque, La Chacarita.
Sábado 1 de enero
18.00- Capilla San José, Banda de Varela Baja.
20.00 Santuario San Roque, La Chacarita.
Domingo 2 de enero
9.00- Santuario San Roque, La Chacarita.
11.00- Capilla Nuestra Señora de Fátima, Villa Parque Chacabuco.
18.00- Capilla Sagrado Corazón de Jesús, Banda de Varela Alta.
20.00- Santuario San Roque, La Chacarita.
- PARROQUIA ESPÍRITU SANTO ? BARRIO LOS CEIBOS
Viernes 31 de diciembre
20.00- Misa de fin de año con casamientos comunitarios, Sede Parroquial, calle Las Araucarias S/N, barrio Los Ceibos (500 Viviendas).
Sábado 1 de enero? Solemnidad de Santa María, Madre de Dios
20.00- Sede Parroquial.
- PARROQUIA JESÚS NIÑO
Viernes 31de diciembre
19.00- Comunidad Jesús de la Divina Misericordia, barrio 9 de Julio.
20.30- Sede Parroquial, calle Zurita esquina av. Alem.
Sábado 1 de enero
20.30- Sede parroquial.
Domingo 2 de enero
8.30- Comunidad Jesús de la Divina Misericordia.
- PARROQUIA SAN NICOLÁS DE BARI - LA VIÑITA
Viernes 31 de diciembre
20.00- Sede Parroquial, calle San Nicolás de Bari, entre Sarmiento y Maipú, barrio La Viñita.
Sábado 1 de enero
19.00- Capilla Nuestra Señora del Rosario, barrio Juan Domingo Perón.
20.00- Sede Parroquial.
- PARROQUIA SAGRADA FAMILIA - VILLA CUBAS
Domingo 2 de enero
20.00- Sede Parroquial.
Después, hasta el 2 de febrero, no habráMisa.
- PARROQUIA SAN JOSÉ OBRERO ? LA TABLADA
Viernes 31de diciembre
20.00- Sede Parroquial, calle Santa Fe entre Ayacucho y pasaje Vélez Sarsfield, barrio La Tablada.
Sábado 1 de enero
18.00- Capilla Santa Teresita, Av. Güemes entre Ayacucho y Caseros.
- PARROQUIA SAN PÍO X ? LIBERTADOR II
Viernes 31de diciembre
20.00- Sede Parroquial, barrio Libertador II (Mil Viviendas).
Sábado 1 de enero
20.00- Sede Parroquial, barrio Libertador II (Mil Viviendas).
- PARROQUIA SAN JORGE
Viernes 31de diciembre
20.00- Sede Parroquial, barrio San Jorge.
Sábado 1 de enero
20.00- Sede Parroquial.
- PARROQUIA SAN ANTONIO DE PADUA
Viernes 31 de diciembre
20.00- Sede Parroquial, calle Almagro esquina Tucumán.
Sábado 1 de enero
20.00- Sede Parroquial.
- PARROQUIA SAN ISIDRO LABRADOR - VALLE VIEJO
Sábado 1 de enero
20.00- Sede Parroquial, Ciudad de San Isidro, Valle Viejo.
Domingo 2 de enero
20.00- Sede Parroquial, Ciudad de San Isidro, Valle Viejo.
- PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA MERCED - VILLA DOLORES
Viernes 31de diciembre
20.30- Sede Parroquial.
Sábado 1 de enero
20.30- El Portezuelo.
- PARROQUIA SAN JOSÉ ? FRAY MAMERTO ESQUIÚ
Viernes 31de diciembre
19.00- Santuario Señor del Milagro, La Tercena.
20.00- San José, Piedra Blanca.
Sábado 1 de enero
18.00- La Carrera.
20.00- San José.
- PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE BELÉN
Viernes 31de diciembre
20.00-Sede Parroquial, Ciudad de Belén.
Sábado 1 de enero
20.00-Sede Parroquial, Ciudad de Belén.
- PARROQUIA SAN FRANCISCO DE ASÍS ? ANDALGALÁ
Viernes 31de diciembre
21.00- Sede Parroquial, Ciudad de Andalgalá.
Sábado 1 de enero
19.00- Huaco.
21.00- Sede Parroquial.
- PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE FÁTIMA - FIAMBALÁ
Viernes 31de diciembre
19.00-Capilla Virgen del Valle,Medanitos.
21.00- Capilla San Pedro.
Sábado 1 de enero
18.30- Capilla Nuestra Señora del Carmen,Fiambalá.
20.00- Santa Misa en honor de San Nicolás, barrio Bodega.
21.30- Santa Misa en honor de San Nicolás, Palo Blanco.
Se recuerda la obligatoriedad del uso de barbijo.
- PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIA ? POMÁN
Viernes 31de diciembre
19.00- El Pajonal.
Sábado 1 de enero
21.00- Villa de Pomán.
- PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO ? PACLÍN
Viernes 31de diciembre
20.00- Sede Parroquial, La Merced.
- PARROQUIA INMACULADA CONCEPCIÓN ? EL ALTO
Jueves 30 de diciembre
18.00- Iloga.
Viernes 31de diciembre
18.30- Guayamba.
20.00- Sede Parroquial, Villa de El Alto.
- PARROQUIA SAN ROQUE - RECREO
Viernes 31 de diciembre
21.00- Sede Parroquial.
Sábado 1 de enero
21.00- Sede Parroquial.