Sociedad
El hijo de Yiya Murano encontró las tazas del veneno y las subasta
La vajilla volvió a las manos de Martín Murano décadas después e indicó que la plata recaudada será para un refugio animal.
07/09/2023 12.23La vajilla volvió a las manos de Martín Murano décadas después e indicó que la plata recaudada será para un refugio animal.
07/09/2023 12.23Los objetos incluyen su corona y capa con la que salía a los escenarios con Queen, manuscritos de letras de sus canciones y el piano con el que compuso Bohemian Rhapsod
03/08/2023 18.32Fue tasado en más de dos mil dólares. Se trata de la chaqueta, la mini y el body cut, que la cantante lució en su exitoso tour.
07/04/2023 14.04El arquero los donó al hospital Garrahan y dijo: “Hay que ayudar y dar futuro a los niños”. Participó del evento vía Zoom y se mostró emocionado.
10/03/2023 21.27El mítico transporte fue rematado tras una restauración mecánica. Su comprador anónimo desembolsó tres veces el precio de base.
28/10/2022 21.24Es en comparación a la de La Mano de Dios, que costó casi 9 millones de dólares a principios de mayo. Qué otros objetos del Diez hay disponibles hasta el próximo martes.
26/06/2022 12.48La idea de Diogo, el protagonista de esta historia, no era comprar algo, sino buscar divertirse y pasar el rato, pero todo terminó de una manera inesperada.
10/06/2022 18.20Ahora es la segunda obra más cara de la historia vendida en subasta. El retrató superó la marca para una obra del siglo XX que ostentaba Les Femmes D'Alger (versión 0), una obra del pintor español Pablo Picasso.
10/05/2022 00.21El hecho ocurrió en el programa de televisión estadounidense "¿Quién da más?". Se desconoce la identidad del afortunado.
04/05/2022 23.11Un medio británico aseguró que un grupo de personas identificadas con el país viajaron a Londres para sumarse a la subasta final por la camiseta del ídolo de la Selección
04/05/2022 11.27